Виртуальная телефония с каждым днем становится все более значимой для медицины. Крупные и мелкие компании обращаются к ее возможностям в целях экономии, оптимизации рабочего процесса, выхода на международные рынки сбыта. В условиях усиливающейся глобализации, каждый успешный предприниматель стремиться расширить зону своего влияния, найти зарубежных партнеров и клиентов.

Логическим продолжением текущей тенденции является появление профильных порталов, позволяющих сравнить цены, график специалиста, а также онлайн консультаций. Одним из первопроходцев в проведении виртуальных консультаций стала такая сфера деятельности, как медицина. Именно в медицинской отрасли интерактивные консультации происходят чаще всего в данный момент времени.

Виртуальная телефония для медицины: причины возникновения

У деловых людей не всегда есть возможность лично пообщаться с врачом. К тому же, некоторые вопросы не требуют личного присутствия специалиста. Для клиентов возможность получить консультацию, не выходя из дома ценна тем, что они смогут оперативно получить ответы на свои вопросы.

Дешевые звонки

Виртуальная телефония для медицины

Матери маленького ребенка не придется везти его через весь город или искать опекуна. Пациенты, ожидающие консультации врача с мировым именем, смогут получить ее, не покидая страну.

Интерактивные консультации возникли в результате:

  • Занятости людей;
  • Повышения дорожного трафика;
  • Желания получить оперативный ответ на вопрос;
  • Необходимости проведения лечения за рубежом.

Часто онлайн консультации проводятся с целью повышения квалификации или уточнения спорных вопросов, методов лечения. Учитывая необходимость оперативной коммуникации во врачебной практике, компания Freezvon предлагает медицинским работникам подключить виртуальные номера.

Достоинства использования виртуальных номеров врачами

Время от времени возникает потребность обсудить взгляды специалистов головного медицинского центра и одного из филиалов. В ходе конференции врачи обмениваются рентгеновскими снимками, результатами анализов, рекомендациями по лечению пациента. В итоге виртуальные номера позволяют врачам:

  1. Повысить квалификацию;
  2. Провести более продуманное лечение каждого конкретного случая;
  3. Принимать иностранных пациентов.

Дополнительный плюс использования виртуальных номеров медицинскими работниками – возможность принимать иностранных пациентов. Сегодня многие люди вынуждены лечиться за границей.

Профессионализм у зарубежных специалистов выше, а оборудование – прогрессивнее. Но такие услуги причисляются к дорогостоящим. Поэтому пациент перед отъездом сделает все возможное в целях экономии. Клиент с большей вероятностью позвонит по национальному номеру, чем по зарубежному.

Виртуальная телефония для медицины – выходим на международный уровень

Выход на международный уровень нужно рассматривать в комплексе. Вначале нужно будет найти контрагентов, облегчить своим пациентам перемещение через границу, создать мультиязычный сайт (либо отдельный сайт с публикациями на языке своей целевой аудитории), подключить виртуальный офис и найти сотрудников, которые смогут разговаривать с иностранными клиентами. Но подключение виртуального номера станет началом процесса развития вашего медицинского учреждения.

Актуальные услуги IP телефонии для медицинских работников

Среди наиболее актуальных услуг, способствующих оптимизации рабочего процесса можно выделить:

  • Виртуальные номера для звонков;
  • SMS номера для массовой рассылки;
  • Многоканальные номера;
  • Голосовое меню;
  • Звонок с сайта (Click to call);
  • Обратный звонок (Callback).

Использование виртуальных номеров для звонков гарантирует бесперебойную связь в любое время суток. SMS номера могут использоваться для:

  1. Массовой рассылки (информирование клиентов о появлении акционных предложений);
  2. Автоматизированных напоминаний о времени визита;
  3. Отправки смс с извещением о готовности результатов анализов.

Многоканальные номера часто заказываются в пакете с опцией голосового меню. Это снимает нагрузку с администраторов, позволяет пациенту самостоятельно переключиться на нужного специалиста. В условиях крупной полифункциональной клиники наличие многоканального номера трудно переоценить.

Такая опция, как звонок с сайта становится все более популярной с каждым днем. Ее использование выгодно и для владельца сайта и для клиента. Звонок с помощью клика по определенной кнопке будет бесплатным для обеих сторон. Экономьте на телефонных консультациях пациентов с использованием сервиса Click to call. Обратный звонок – еще одна популярная услуга. Использование сервиса Callback позволит улучшить имидж учреждения, повысить степень доверия к нему.

Заказать виртуальный номер

Более подробную информацию об основных и дополнительных услугах вы сможете узнать, обратившись к нашим менеджерам по телефону, либо через лайв-чат. Подключайте виртуальный номер, оптимизируйте его работу дополнительными опциями, совершенствуйте процесс обслуживания и достигайте поставленных целей с компанией Freezvon!